Перейти к содержимому

Фотография

Обслуживание в больницах г.Ярцево

Городское здравоохранение

Сообщений в теме: 40

Опрос: Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (8 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете обслуживание в нашей поликлинике?

1. Отличное обслуживание (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Хорошее обслуживание (0 голосов [0.00%])

3. Нормальное обслуживание (0 голосов [0.00%])

4. Плохое обслуживание (8 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

5. Затрудняюсь ответить (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

№1 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 31.01.13 20:14

Blondy

« : 07 Августа 2008, 12:12:38 »

Всем приятного времени суток,
долго думала где же лучше создать эту тему Размещенное изображение,
и была приятно удивлена,что на столь болезнный вопрос ни кто еще не высказал свое мнение. Размещенное изображение
Отношение врачей к людям,пришедшим на прием,хуже не куда!!!(не всех врачей конечно,в любом правиле есть исключения,но на то они и исключения!!!а не правила).
Хамство в "женских кабинетах"-это только цветочки.
Вечные очереди,которые создаются не понятно почему Размещенное изображение
Система с талончиками,которая давно не эффективна!!!да и гарантий Вам ни каких не дает,что ровно в указанное время Вы войдети в кабинет на прием.
Наглые "боевые" бабушки,которые живее всех живых прут без очереди и без талонов и еще права свои качают Размещенное изображение.
Извените,за резкость,но я работаю,и отпрашиваясь с работы на пол дня или на день(естнно за свой счет),мало того что теряю деньги,да еще и сижу жду неизвестно чего,зато бабулька у которой,извените за черный юмор,до конца жизни-времини навалом,которая всем внешним видом в свои 60-65,выглядет здоровее и лучше чем ты в свои 20!!!Прет без очереди,да еще и хамит в ответ!!!
Но все это было бы не так страшно,если бы я точно знала и была бы уверена,что нужный мне врач отработает именно то время,которое у него в расписании.
НО ТАК НЕ БЫВАЕТ,все мы люди,и врачи тоже,но иногда они поступают просто бесчеловечно!
Уходят неизвестно куда из кабинета,когда до конца приема остается часа 2,а в очереди еще люди с талонами,время указанное на которых прошло уже час назад!!!
Ну,подумаешь вызвали,надо в другой кабинет...работа ж такая.
Вот только противно становится,когда узнаешь зачем и куда вызвали!!!!
Чаи погонять(пока ок 10 нездоровых людей ждут тебя),или чей-то др отмечать!!!Обалдеть,какая уважительная причина!! Размещенное изображение
Если тебе все таки повезло,и хватило нервов дождаться врача и своей очереди,
заходя в кабинет,улавливаешь на себе неодобрительные взгляды врачей,если они не замечают явных!! Размещенное изображение причин твоего визита к ним!!!То есть,если ты еще не при смерти,значит все у тебя чики-пуки!!!А твои жалобы на непонятные не известные боли,ерунда,по болит и пройдет(вот только бы не поздно было).
Ну ,а если ты настаиваешь на внимательном осмотре,тебе говорят предельно ясно:Есть Эстет,идете туда,я вам пишу направление.платите денюшку,и там Вас обследуют с ног до головы!!!(чего там ни когда не было.)
Но ,епти,если бы я хотела пойти в Эстет,я бы это сделала и без Вашего направления!!!Заплатила бы деньги,без очереди пришла бы в субботу(что бы не отпрашиваться с работы) и провели бы мне все это исследование!!!
Извените,за что тогда Вам деньги платят?За то что Вы клиентов Эстету подгоняете? Размещенное изображение
Врачи в Смоленске(узнала по приезду к ним),поражаются Ярцевским,типа,из Ярцева чуть ли не при смерти начинают отправлять в Смоленск,и при этом не ты виновата,что до такого сотояния себя довела,а врачи,которые делают все,что я выше описала.Да иногда и диагноз правильный поставить не в силах(ни своих чисто профессиональных,ни научных(база реагентов очень слабая)) Размещенное изображениеЛечение прописывают иногда таблетками,которыми во всем мире уже лет 10 как не лечаться.
На то что ты приезжаешь из Смоленска с полной компьютерной диагностикой,которая выявила скрытые заболевания,или в начальной стадии(при этом,имея хоть малейшее понятие в медицине,зная анатомию человека,в принципе,по одним синдромам сама могут примерно представить,что от куда болит и почему),но у нас в больнице говорят,что диагностика-ерунда,ни один уважающий себя врач этому не поверит!!!Но,зато они такие умные и разумные,не подтверждавшие и повышавшие свою квалификацию лет так 10,все знают и умеют,но диагноз просто видимо не хотят тебе ставить,что б лишний раз не ошибиться!!!Пока явно не станет,ни чего Вам не скажем!Или скажем Вашим родственникам при вскрытии Размещенное изображение
Вообщем слов нет,еще я думаю пора бы сделать горячую линию для жалоб на врачей,на которой мы сможем узнать,кто за это отвечает именно в тот день приема,и конкретно пожаловаться на человека,за его конкретные действия.А начальника(или кто там в больнице главный) обязать принимать меры,и отчитываться в сделанном в письменной форме.
Жду вашей реакции.
Спасибо за внимание и возможность выпустить,наконец-то,эту желч из себя Размещенное изображение

№2 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 31.01.13 20:28

Вчера после посещения этого учереждения я знала ,что это мрак ,но что с каждым днем это просто ад убедилась в этом. Поэтому я решила поискать нашего города сайты и нашла эту тему ,которая меня возмущает . Вот это сообщение очень хорошо описывает ситуацию ,но я предлагаю здесь рассказывать свои истории посещения этого "чудесного" Равнодушного заведения. Там на помощь приходят только к тем у кого есть знакомства. А если нет ,как мне вчера сказали ,то те анализы которые мне нужно сдать только будут в сентябре. Но приэтом мне выписывают по их словам укрепляющую терапию не зная ,что у меня на сумму 500 руб. со словами возьмите по дороже, если вы хотите узнать быстрее ,что у вас сходите в "Эстет" там вам все сделают и тогда прийдете к нам. Чтоб туда идти нужно почти 2000 руб. Вопрос для чего мне медицинский полюс?

№3 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 31.01.13 22:37

Вообщем слов нет,еще я думаю пора бы сделать горячую линию для жалоб на врачей,на которой мы сможем узнать,кто за это отвечает именно в тот день приема,и конкретно пожаловаться на человека,за его конкретные действия.А начальника(или кто там в больнице главный) обязать принимать меры,и отчитываться в сделанном в письменной форме.

Здесь вопрос больше системы управления и нравственности. Это безобразие по всей стране творится, не только в медицине. Человек стоит ровно столько, сколько у него денег.
С тёплым чувством вспоминаю назойливых врачей, усердно пекущихся о моём детском здоровье в советское время. Тогда казалось, что это им больше было нужно, чем мне.

Писать о квалификации врачей наверное нужно, если это будет способствовать её повышению. Только условия их работы тоже стоит учитывать.

jwyVliU.gif

№4 Ссылка Саныч

• Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 01.02.13 20:10

Извените,за что тогда Вам деньги платят?За то что Вы клиентов Эстету подгоняете?

Видимо есть какая то тесная связь с этим учреждением. Тут явно прослеживается коррупционный след. Ну да руководителю того учреждения к этому не привыкать. Вся ее дорога в этих следах. Вам это бывшие заводчане расскажут. Мадам Букс кажется? Так ее фамилия ныне звучит?
На самом деле ничего вы там не получите. Никаких реальных услуг вам не окажут. Ну разве что пиявки на больные места - вот это равльность , правда. Особенно умиляют рекомендации по их содержанию, для повторного использования. Прямо как рыбок гуппи.
Вопрос как сломать эту систему? Вот что надо обсуждать

Сообщение отредактировал Саныч: 01.02.13 20:12

№5 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 01.02.13 21:27

Меня как-то из поликлиники отправили на УЗИ в Эстет. Прошёл я это УЗИ, ничего вразумительного не сказали.

Чуть позже написал письмо в министерство здравоохранения с вопросом. Должны ли мне эту услугу оказать бесплатно?
Они переадресовали моё обращение в Смоленск, который дал ответ.

Вот концовка текста ответа:
Ультразвуковое исследование органов при наличии показаний выполняется бесплатно.
Начальник Департамента А.А.Касьянов
29.06.2010

jwyVliU.gif

№6 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:29

Здесь вопрос больше системы управления и нравственности. Это безобразие по всей стране творится, не только в медицине. Человек стоит ровно столько, сколько у него денег.
С тёплым чувством вспоминаю назойливых врачей, усердно пекущихся о моём детском здоровье в советское время. Тогда казалось, что это им больше было нужно, чем мне.

Писать о квалификации врачей наверное нужно, если это будет способствовать её повышению. Только условия их работы тоже стоит учитывать.

Условия ,конечно Вы правы не рабочие ,но это не причина хамского отношения , я пришла в поликлинику 8.30 ,чтоб отстаять в каждой очереди по часу , в итоге ушла только в 12 часу без результатно ,а самое интересное ,что народа в этот день не очень было много ,как обычно ,но часов в 9 наши милые врачи бегали на перегонки за пирожками им было плевать ,что кто -то с работы отпросился ,у кого-то здороье не ахти , у меня например дочка была с бабулей ,которой скоро на работу . Раз так голодны наши врачи ,то помоему разумней сделать один перерыв пусть даже на час, а не так как там в какой кабинет не сунешься , то медсестры нет ,то у них перерыв , то пьют кофе, то отмечают день рождения. А если еще так подумать ,а у кого сейчас нормальные условия работы? У все сейчас работы не курортные ,например взять воспитателя в детском саду, у которого 20 человек деток целый день и зарплата три копейки, но воспитатель не может попить чай когда ему вздумается.

№7 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:33

Меня как-то из поликлиники отправили на УЗИ в Эстет. Прошёл я это УЗИ, ничего вразумительного не сказали.

Чуть позже написал письмо в министерство здравоохранения с вопросом. Должны ли мне эту услугу оказать бесплатно?
Они переадресовали моё обращение в Смоленск, который дал ответ.

Вот концовка текста ответа:
Ультразвуковое исследование органов при наличии показаний выполняется бесплатно.
Начальник Департамента А.А.Касьянов
29.06.2010

Да так и есть все в нашей поликлинике бесплатно делают это так ,но когда? Мне сказана со смешком ,ну это только в сентябре, анализы сдать ,тоже не получится ,нет уже талонов в 9 утра, и коордиограмму не мечтайте . Очередь весь город. Вот не знаю до сих пор ,что у меня . А насчет узи по Смоленщине ,то это могут делать только два специалиста правильно ,все остальные самоучки и кому что предвидеться не ясно. Вот мне сделали в Эстете коордиограмму ,теперь прочитать никто не может . 330 руб отдала ,лучше б кураги купила киллограм да спала спокойно.

Сообщение отредактировал Олеся: 03.02.13 17:40

№8 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:37

Извените,за что тогда Вам деньги платят?За то что Вы клиентов Эстету подгоняете?

Видимо есть какая то тесная связь с этим учреждением. Тут явно прослеживается коррупционный след. Ну да руководителю того учреждения к этому не привыкать. Вся ее дорога в этих следах. Вам это бывшие заводчане расскажут. Мадам Букс кажется? Так ее фамилия ныне звучит?
На самом деле ничего вы там не получите. Никаких реальных услуг вам не окажут. Ну разве что пиявки на больные места - вот это равльность , правда. Особенно умиляют рекомендации по их содержанию, для повторного использования. Прямо как рыбок гуппи.
Вопрос как сломать эту систему? Вот что надо обсуждать

Именно в точку подмечано, а так же насчет препаратов , сижу уже на приеме я к терапевту ,но манера у наших врачей ,что могут и еще осбые заходить в твою очередь,ты рассказываешь свои проблемы ,а они решают другие. И назначает больной при мне припараты с такими словами ,возьмите подороже , можно конечно по дешевле ,но возьмите вот эти подороже. То есть все у них на деньги переводится и знакомства ,а условия и состояния людей их не волнует.

№9 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:40

А еще я считаю кощунством на территории поликлинике находятся ритуальные услуги . Сразу можно понять для чего нас лечат . Неужели других мест нет, или если у вас есть возможность сдавать лишние площади ,то почему бы не открыть магазин сувениров и подарков для рождения детей , где можно мам поздравить ,тех же врачей за хорошую работу .

№10 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:45

Вот еще один случай у меня их море ,за свою не долгую жизнь ,как недавно одна женщина увидив ,как принимают мочу ,так как сейчас идет ремонт , то это место находится за пределами больницы и там просто все банки сметаются одним приемом руки , вопрос как так можно ловко и не напутать чья где и какой можно получить анализ. И решила она проверить сдала банку с заваркой и что вы думаете на приеме у врача ей сказали у вас прекрасные анализы. Так что у кого плохие анализы советую еще раз пересдать ,чтобы не дай Бог не стали лечить.

№11 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:53

А еще я считаю кощунством на территории поликлинике находятся ритуальные услуги . Сразу можно понять для чего нас лечат . Неужели других мест нет, или если у вас есть возможность сдавать лишние площади ,то почему бы не открыть магазин сувениров и подарков для рождения детей , где можно мам поздравить ,тех же врачей за хорошую работу .

Можно в таком случае торговать товарами для здоровья, которые не вписываются в современную медицину.
Подарки для врачей покупать не отходя от прилавка думаю слишком, тогда лучше уже взятки узаконить. :)

jwyVliU.gif

№12 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 03.02.13 17:57

Можно в таком случае торговать товарами для здоровья, которые не вписываются в современную медицину.
Подарки для врачей покупать не отходя от прилавка думаю слишком, тогда лучше уже взятки узаконить. :)

Ну почему взятка ,существует же традиция коробка конфет и шампанское ,ну я не призываю к выпивке ,но например открытки ,транспоранты элементарные вещи ,которые людей порадуют и не будут бить по карманам ,а лекарства там уже продают .

Взятка или подарок это разные вещи . Не каждому есть желание подарить.

Сообщение отредактировал Олеся: 03.02.13 17:57

№13 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 03.02.13 18:30

Олеся, с коробки конфет всё и начинается. Если пришёл без подарка, то есть вероятность увидеть кислое лицо доктора. Тогда лучше требовать прибавки им зарплаты.

а лекарства там уже продают .

Я имел ввиду не традиционные лекарства, а товары для здоровья (по уходу, народная медицина, массажёры, физкультура, литература, комфорта и т.п.).

jwyVliU.gif

№14 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 03.02.13 20:25

В виду того, что приема люди ждут часами, то можно небольшой кофетерий устроить. Ритуальные услуги можно перенести ближе к зданию эспертизы, морга. Вообще на данной площади можно что угодно разместить, раз не собираются строить нового медучреждения.

№15 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 04.02.13 17:21

Приказ Минздрава России от 15.10.2012 N 414н
"Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством здравоохранения Российской Федерации государственной услуги "Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их обращений, поданных в устной или письменной форме, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.01.2013 N 26597.

Установлены сроки и последовательность осуществления административных процедур по организации личного приема граждан и рассмотрения их обращений в Минздраве России

В Регламенте определены:

круг заявителей;

требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги;

срок и результат предоставления государственной услуги;

порядок организации и проведения личного приема граждан;

перечень административных процедур;

формы контроля за исполнением Регламента и порядок обжалования действий должностных лиц.

№16 Ссылка Олеся

• Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05.02.13 14:36

Приказ Минздрава России от 15.10.2012 N 414н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством здравоохранения Российской Федерации государственной услуги "Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их обращений, поданных в устной или письменной форме, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.01.2013 N 26597.

Установлены сроки и последовательность осуществления административных процедур по организации личного приема граждан и рассмотрения их обращений в Минздраве России

В Регламенте определены:

круг заявителей;

требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги;

срок и результат предоставления государственной услуги;

порядок организации и проведения личного приема граждан;

перечень административных процедур;

формы контроля за исполнением Регламента и порядок обжалования действий должностных лиц.

Большое спасибо за эту информацию,очень важная информация . А еще я решила идти с включенным диктафоном на прием , а так же с видеосъемкой ,что там твориться и как там общаются с людьми ,особенно с пожилыми и женщинами. Я настроенна серьезно защищать свои права .

№17 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 05.02.13 16:29

Все заявления по данным грубым отношениям с указанием свидетелей (по возможности), можно посылать в облздрав Смоленска, в том числе и на состояние здания- сооружения, отсутствия туалетов, сидячих мест в помещениях ожидания приема и прочего. Обязательно надо указывать конкретное время, дату, тему происходящего, данные свидетелей события, можно использовать видео и фото.

Сообщение отредактировал Starche: 05.02.13 16:33

№18 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 05.02.13 20:06

А еще я решила идти с включенным диктафоном на прием , а так же с видеосъемкой ,что там твориться и как там общаются с людьми ,особенно с пожилыми и женщинами. Я настроенна серьезно защищать свои права .

Ждём интересных репортажей. :)

jwyVliU.gif

№19 Ссылка Наталья1977

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10.02.13 14:54

Волею судьбы попала в хирургическое отделение нашей больницы. операция была незначительная. Особая благодарность врачу-хирургу Козыреву Н.И. и м/с перевязочной Наталье (к сожалению не знаю фамилии). Причем попала без блата и без конвертика. А теперь ложка дёгтя. Про условия "содержания". Это просто ужас!!!!!!!!! Перевязочных средств нету, надо со своими бинтами приходить. Чтобы сделали укол, надо иметь свой шприц. Лекарств нет, тоже надо свои иметь. Тонометр один на все отделение, все больные страдающию давлением имели свои, и сами же себе мерили давление. Про питание я вообще молчу, Хочу задать вопрос депутату Смоленской областной думы, он же гл. врач ЯЦРБ "Александр Михайлович Вы хоть раз пробовали то чем кормят ваших больных?" А ведь не всем ко всем больным приезжают каждый день родственники, многие живут в деревнях. когда раздавали так называемую еду, я даже с палаты выходила, потому что от одного запаха мне было плохо. А больным которые лежат там месяцами приходится это есть. В общем когда меня отпустили домой на 3-й день, я бежала оттуда, несмотря на то что, после операции мне даже ходить было тяжело.

№20 Ссылка bering

• Пользователь
  • 578 сообщений

Отправлено 10.02.13 19:36

Воруют?

№21 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 10.02.13 20:40

В общем когда меня отпустили домой на 3-й день, я бежала оттуда, несмотря на то что, после операции мне даже ходить было тяжело.

У современной медицины свои секреты врачевания. :spiteful:

jwyVliU.gif

№22 Ссылка Наталья1977

• Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10.02.13 20:54

У современной медицины свои секреты врачевания. :spiteful:

Да, это точно, я бы даже на одной ноге оттуда бы убежала :shok:

№23 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 12.02.13 15:59

Управа Южнопортового района г.Москва
Реализация Программы модернизации здравоохранения на 2011-2013 годы на территории района предусматривает в 2012 году проведение проектно-изыскательских и капитальных работ в 2-х городских клинических больницах:
- №13 - проектно- изыскательные работы для строительства лечебно-диагностического корпуса и корректировка проектов строительства паталогоанатомического корпуса;
- №53 - строительство лечебного корпуса (по инвестиционному проекту). До конца года завершится капитальный ремонт поликлиники и начнутся работы по ремонту хирургического корпуса.
В 2012 году лечебные учреждения района, включая детские городские поликлиники №№ 61,101 и Родильный дом №15, будут оснащены 154 единицами медицинского оборудования.
Размещенное изображение

В такую поликлиннику приятно ходить.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/20922/

№24 Ссылка bering

• Пользователь
  • 578 сообщений

Отправлено 12.02.13 17:38

Для нашей поликлиники это все несбыточная мечта. Ну а если рассмотреть возможность виртуального посещения врача. Технологии как бы позволяют это делать. Зачем например переться в поликлинику с Пионерного, просиживать в очередях на прием к доктору. Если известен диагноз и требкется наблюдение больного по кардиограмме к примеру, для корректировки лечения, или функциональная диагностика (под нагрузкой) то ее можно провести в каком нибудь оснащенном кабинете обслуживаемым приходящей медсестрой. А врач - узкий специалист может исследовать графики уже в удаленном режиме. Ну а непосредственное общение будет сведено к минимуму. Такой механизм позволит наблюдаться у весьма квалифицированных специалистов и в Смоленске и Москве или еще где на прием к которым попасть не просто

№25 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 14.02.13 16:04

Приказ Минздрава России от 29.12.2012 N 1629н
"Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи"
Зарегистрировано в Минюсте России 08.02.2013 N 26949.

Минздравом России установлен перечень высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемой медицинскими организациями

Перечень содержит, в частности, виды высокотехнологичной медицинской помощи, виды и методы лечения в рамках каждого вида.

Согласно Федеральному закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" высокотехнологичная медицинская помощь является частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных или уникальных методов лечения, а также ресурсоемких методов лечения с научно доказанной эффективностью, в том числе клеточных технологий, роботизированной техники, информационных технологий и методов генной инженерии, разработанных на основе достижений медицинской науки и смежных отраслей науки и техники.

Порядок организации оказания специализированной медицинской помощи регламентирован Приказом Минздрава России от 16.04.2010 N 243н.

№26 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 21.02.13 15:57

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ
от 20 февраля 2013 года

О ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ ОТПУСКНЫХ ЦЕН

Департамент государственного регулирования обращения лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации информирует, что в соответствии с совместным приказом Минздрава России и Федеральной службы по тарифам от 8 октября 2012 года "О внесении изменений в Методику установления производителями лекарственных препаратов предельных отпускных цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденную приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральной службы по тарифам от 3 ноября 2010 г. N 961н/527-а" с 01.01.2013 российские производители могут подавать заявления на перерегистрацию ранее зарегистрированных предельных отпускных цен.
После перерегистрации предельной отпускной цены производителя в государственный реестр предельных отпускных цен производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (далее - Государственный реестр), добавляется новая реестровая запись с информацией о новой зарегистрированной цене и дате приказа. Реестровая запись Государственного реестра, содержащая информацию о ранее зарегистрированной цене, сохраняется и используется участниками фармацевтического рынка, а также контролирующими органами для возможности реализации и контроля за обоснованностью установленной цены для лекарственных препаратов, реализованных производителем до вступления в силу нового приказа.
Дополнительно сообщаем, что реализация производителями лекарственных препаратов по перерегистрированным предельным отпускным ценам возможна с даты приказа о государственной регистрации, независимо от даты производства конкретной серии лекарственного препарата.

№27 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 05.03.13 23:19

Постановление Администрации Смоленской области от 29.12.2012 N 1111
"Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Установлены виды, условия и формы оказания медицинской помощи; источники финансового обеспечения оказания медицинской помощи, средние нормативы объема, средние нормативы финансовых затрат на единицу объема, средние подушевые нормативы финансирования, способы оплаты медицинской помощи, предусмотренные программой; порядок формирования и структура тарифов на оплату медицинской помощи; критерии доступности и качества медицинской помощи; условия реализации права на выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача (с учетом согласия врача); порядок реализации установленного права внеочередного оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан в областных государственных учреждениях здравоохранения; порядок обеспечения граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, донорской кровью и ее компонентами, лечебным питанием, в том числе специализированными продуктами лечебного питания, по медицинским показаниям в соответствии со стандартами медицинской помощи с учетом видов, условий и форм оказания медицинской помощи; перечень мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, осуществляемых в рамках программы; перечень медицинских организаций, участвующих в реализации программы, в том числе Территориальной программы обязательного медицинского страхования; утвержденная стоимость программы; условия и сроки диспансеризации населения для отдельных категорий населения, включая подростков и студентов, обучающихся по очной форме на бюджетной основе; перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно; перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, необходимых для оказания стоматологической помощи; перечень лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей с пятидесятипроцентной скидкой.

Определено, что в рамках программы бесплатно предоставляются первичная медико-санитарная помощь, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь в медицинских организациях.

Гражданин имеет право выбора медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина).

№28 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 11.04.13 09:36

Посмотрите, зарплаты врачей гораздо ниже авторемонтников. А они можно сказать людей ремонтируют, а не машины.
Все профессии где нужна высокая квалификация для работы с людьми, оплачиваются плохо.

Прикрепленный файл  зарплаты_вакансии_10_04_13.doc   145,5 КБ   316 Количество загрузок:

jwyVliU.gif

№29 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 11.04.13 13:24

Даже некоторые профессии не достигают прожиточного минимума. Глава сельской администрации Нежданова М.М покинула свой пост, в виду того, что оклад имела как и акушерка по данному ценнику, а также из за отсутствие средств на отсыпку дорог, строительства станции обезжилезивания, по причине штрафов, которые надо выплачивать за неисполнение - суд при этом не интересует, что в бюджете села на эти вопросы нет денег, а это несколько лимонов.

№30 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 453 сообщений

Отправлено 11.04.13 13:39

Это скорей всего не халатность вышестоящих инстанций, а продуманная политика выдавливания нормальных людей. Надо по возможности противостоять этому.
Новому губернатору попробуйте написать.

jwyVliU.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

В сети с 2011 года