Перейти к содержимому

Фотография

Правила расположения построек в частном секторе

Сообщений в теме: 38

№31 Ссылка •Гость•

• Гости

Отправлено 19.01.17 17:33

А почему вы решили что соседи не продумали всевозможные варианты,чтобы не было в ущерб остальным жильцам участков?

№32 Ссылка •Гость•

• Гости

Отправлено 29.03.17 14:25

Здравствуйте,дом на 2-х хозяев.мы хотим сделать пристройки к дому, где будет котельная, сауна и гараж.какие нормы от забора и высота постройки. Не затеним ли мы их и чем грозит в будущем нам?

№33 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 452 сообщений

Отправлено 29.03.17 17:54

Обычно в разрешении на строительство этажность пишут. Отступы от забора лучше уточнить у местной Архитектуры. Например у нас это 3 метра от соседнего участка и 5 метров со стороны улицы.

jwyVliU.gif

№34 Ссылка •Ирина•

• Гости

Отправлено 10.06.17 13:16

Строим сарай На старом месте, расстояние от забора соседей до стены сарая около 70-80 см, крыша односкатная. Соседка говорит, чтобы расстояние был 1 м, при этом требует, чтобы мы взяли у нее письменное разрешение на постройку. Мы ей говорим что это погрешность, она собирается идти в суд. Хотя согласно плана - наш участок с их стороны заужен на 20 см. Мирным путем с ней договориться невозможно. Ждать суда?!

№35 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 452 сообщений

Отправлено 10.06.17 23:05

Мы ей говорим что это погрешность, она собирается идти в суд. Хотя согласно плана - наш участок с их стороны заужен на 20 см.

•Ирина•, уточните специалистами границы участка в присутствии соседей. Возможно спор разрешится.

jwyVliU.gif

№36 Ссылка •Влад•

• Гости

Отправлено 03.08.17 04:56

Добрый день! на каком расстоянии от соседнего участка я могу строить одноэтажный магазин?

№37 Ссылка •Алексей•

• Гости

Отправлено 03.08.17 16:02

Добрый день! на каком расстоянии от соседнего участка я могу строить одноэтажный магазин?

Лучше узнать в Комитете по градостроительной деятельности и земельным отношениям. Возможны дополнительные трудности. Санитарные нормы и т.п.

№38 Ссылка •Дмитрий•

• Гости

Отправлено 12.05.18 11:58

Здравствуйте ! У меня есть постройка (летняя кухня и гараж)под единым перекрытием,до соседнего забора 50см . Могу ли я зарегистрировать постройку ?

№39 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 452 сообщений

Отправлено 13.05.18 21:30

Вообще не по правилам. Но у нас всякое возможно. Подумайте, нужна ли вам эта регистрация?

Знакомый рассказывал такую историю:
Соседи поссорились в подобной ситуации и одному присудили отнести свою стенку строения на 1 метр. Тот выполнил, а когда начали проверять, выяснилось что расстояние 90 см. Ответчик посмотрел, молча развернулся и ушёл. Как я понял дальше проблем не было.

Мне кадастровый инженер говорил, что у них разброс показаний аппаратуры примерно 20 см.

jwyVliU.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

В сети с 2011 года