Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания «Энергия»

УК

Сообщений в теме: 65

№1 Ссылка Алексей

• Модератор
  • 1 457 сообщений

Отправлено 06.05.13 21:27

Что ждет управляющую компанию «Энергия»?

Размещенное изображение

Газета «Ярцево-НАШ ГОРОД» Иван Клёнов

У нас в городе работают разные управляющие компании и подход к работе у каждого свой. К нам в редакцию поступила копия искового заявления Арбитражного суда Смоленской области от ООО «ЗеленГрад» к ООО «УК «Энергия». Суть заявления – о взыскании денежных средств.
С января 2012 года между обществом с ограниченной ответственностью «ЗеленГрад», осуществляющим деятельность по транспортировке твердых бытовых отходов и обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Энергия», осуществляющим деятельность в сфере управления многоквартирными домами, был заключен договор № 05/12. По данному договору ООО «ЗеленГрад» обязалось оказывать услуги по сбору, транспортировке, приему и накоплению бытовых отходов от многоквартирных жилых домов, обслуживаемых ответчиком, в объемах, согласованных в приложении к договору, а ООО «УК «Энергия» обязалось своевременно и в полном объеме оплачивать услуги и работы, выполненные ООО «ЗеленГрад».
Порядок расчетов сторон и стоимость работ определялась сторонами в соответствии с условиями договора, где заказчик обязан своевременно и в полном объеме оплачивать работы по настоящему договору в соответствии с подписанным обеими сторонами актом оказанных услуг. Обоснованные претензии по качеству, объему и своевременности оказанных услуг и выполненных работ ответчиком к ООО «ЗеленГрад» не предъявлялись, так как принятые по договору обязательства исполнились своевременно и в полном объеме. Однако ответчик систематически нарушал обязательства по оплате услуг и работ, регулируемых совокупностью условий договора.
Размещенное изображение
В настоящее время у ООО «УК «Энергия» перед ООО «ЗеленГрад» имеется задолженность за май-июнь 2012 года и составляет она около 45000 рублей. Кроме того, ст. 395 ГК РФ предусмотрено, что за пользование чужими денежными средствами вследствие просрочки в их уплате, также подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
Исходя из этого, можно сделать определенный вывод: «УК «Энергия» в течение определенного времени исправно собирала с жителей обслуживаемого жилого фонда деньги за вывоз мусора. Не имея лицензии на осуществление деятельности по сбору, приему и накоплению отходов, она незаконным путем их прикарманила. Спрашивается, это очередной мошенник или добросовестная управляющая компания?
В скором времени после решения Арбитражного суда Смоленской области мы об этом узнаем. Или «УК «Энергия» расплатится по своим долгам, или против неё будет запущена процедура банкротства и еще одна «управляшка-призрак» канет в безызвестность.
Источник

jwyVliU.gif

№2 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 06.05.13 21:57

По управляющим компаниям это не новость. Хорошо, что Вы, Алексей, затронули эту тему.Это только начало разоблачений. Говорят, что в ООО "УК Энергия" вся семья Бронникова работает, и мама, и сестра. А ещё, говорят, что Бронников, как директор, ничего не решает, всем заправляет его мама Рокач Инна Борисовна. А ещё, у них есть такая подрядная организация ООО "Сега-С", через которую перекачивают деньги. Так в ООО "Сега-С" мама Серёжи тоже имеет какое-то участие. У кого есть более подробная информация.

№3 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 07.05.13 07:34

А правду говорят, что директор УК не традиционной ориентации?

№4 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 07.05.13 11:16

С Бухаловского сайта скачал ответ, который дал Бронников жителю. Интересно, а Бронников какое учебное заведение заканчивал?Церковно-приходскую школу?

Прикрепленные изображения

• 1 001.jpg
  • 2 001.jpg
  • 3 001.jpg
  • 4 001.jpg

№5 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 07.05.13 21:59

Размещенное изображение

Во докатились, гомосеки уже свои олимпийские игры проводят.

№6 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 10.05.13 15:24

Задолбали эти гомосеки. Житья от них нет. Вон в Европе и Америке разрешают однополые браки. Куда мир катится, как уберечь от педиков наших детей?Старче, может Вы подскажете.

№7 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 10.05.13 18:55

Задолбали эти гомосеки. Житья от них нет. Вон в Европе и Америке разрешают однополые браки. Куда мир катится, как уберечь от педиков наших детей?Старче, может Вы подскажете.

У меня есть педик знакомый. Ничего, хороший парень, безобидный. Вот только как это всё сопоставимо с темой про УК Энергию?

№8 Ссылка bering

• Пользователь
  • 578 сообщений

Отправлено 10.05.13 19:37

Любопытно, но даже генетическая чистка (Гитлеровская Германия) Не решает проблему. Это видимо как пырей на полях -не истребимо. Самое простое не обращать на них внимание, приравняв к ментальным инвалидам, тогда они угомонятся

Сообщение отредактировал bering: 10.05.13 19:37

№9 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 10.05.13 21:39

Любопытно, но даже генетическая чистка (Гитлеровская Германия) Не решает проблему. Это видимо как пырей на полях -не истребимо. Самое простое не обращать на них внимание, приравняв к ментальным инвалидам, тогда они угомонятся

Я бы создал армию педиков и послал бы их на америку, пусть они их трахнут.

№10 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 12.05.13 09:59

Да уж, гомосеки заполонили страну и Ярцево. Детей опасно выпускать на улицу.

№11 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 13.05.13 15:03

Эпопея с этой непонятной укашкой продолжается. Вот очередная статья про неё. Нужно понимать, что если пресса забила тревогу, то надо правоохранительным органам задуматься, куда деваются деньги жильцов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  jang052all.pdf   23,45 МБ   230 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Весельчак: 13.05.13 15:12

№12 Ссылка bering

• Пользователь
  • 578 сообщений

Отправлено 13.05.13 18:19

А разве с укашками строителя все в порядке?

№13 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 14.05.13 04:34

А разве с укашками строителя все в порядке?

Беринг, а на домах УК Энергия не стоят тепловые счётчики. Ну как, займитесь этим вопросом.

№14 Ссылка bering

• Пользователь
  • 578 сообщений

Отправлено 14.05.13 06:56

Я установкой теплосчетчиков не занимаюсь, Это к другим людям. И вообще путным образом, по современному через диспетчеризацию управления отопительными нагрузками у нас никто не занимается. А что за вопрос вдруг такой встал? Сезон уже закончился, а новый еще не начался

№15 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 14.05.13 07:28

Я установкой теплосчетчиков не занимаюсь, Это к другим людям. И вообще путным образом, по современному через диспетчеризацию управления отопительными нагрузками у нас никто не занимается. А что за вопрос вдруг такой встал? Сезон уже закончился, а новый еще не начался

Беринг, срочно пишите заявление на установку теплосчётчиков!Новый закон вышел

№16 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 14.05.13 08:39

Вообще ЖКХ была всегда кормушкой для недобросовестных компаний, а так же всяких мошенников и проходимцев. Ярцево не исключение. Таких компаний "призраков" у которых нет ни базы, ни работников, ни совести большое количество. Вот мне в этой статье понравилось про обслуживание фасадных газопроводов. Я раньше не мог до этого домыслить. А, действительно, предположим обслуживание фасадных газопроводом производится раз в 3 года. Но УК все эти три года на свой расчётный счёт собирает с жильцов деньги за эту слугу. И вот подходит время УК платить Газпрому за обслуживание газопроводов, а тут, вдруг или УК отказывается от обслуживание дома или жильцы отказываются от УК или УК признаётся банкротом. А деньги, получается, которые заплатили жильцы остались на счёте УК и ушли.И деньги не малые. Другое дело если ТСЖ и деньги на счету у дома остались. Надо понимать, что нет никакой гарантии, что то же Бронников не сбежит с Ярцево куда-нибудь по дальше с деньгами жильцов. А как работает наша полиция мы знаем. Его и искать не будут и дело не заведут.

№17 Ссылка bering

• Пользователь
  • 578 сообщений

Отправлено 14.05.13 14:30

В таком случае спасает организация лицевого счета. О пользе лицевых счетов МКД уже писано переписано. Наверное нет смысла повторятся. Я предлагал даже и долги маргиналов-неплательщиков переносить на эти счета. Дому то это все равно когда нибудь зачтется квартиры маргиналов то не испарятся. Ну а о пользе самими жильцами распоряжаться жилищными платежами - тут и говорить нечего. Все очевидно

Сообщение отредактировал bering: 14.05.13 14:32

№18 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 14.05.13 20:56

В таком случае спасает организация лицевого счета. О пользе лицевых счетов МКД уже писано переписано. Наверное нет смысла повторятся. Я предлагал даже и долги маргиналов-неплательщиков переносить на эти счета. Дому то это все равно когда нибудь зачтется квартиры маргиналов то не испарятся. Ну а о пользе самими жильцами распоряжаться жилищными платежами - тут и говорить нечего. Все очевидно

А это мысль, но всё же не забывайте про тепловые счётчики

№19 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 14.05.13 21:53

Грабят наш народ нагло и дерзко. Сегодня у бабушки взял квитанцию УК Энергии и офигел. Оказывается исполнителем услуг, то есть ту компанию, которую на общем собрании выбрали жильцы, является УК Энергия, но получателем денег от жильцов является уже другая компания ИВЦ Энергия. Схема проста. Одна компания оказывает услуги, копит кредиторскую задолженность, а другая чистая и при бабках жильцом. В случае банкротства первой, все деньги останутся у второй и кредиторам не достанутся. Схема схожа с Гультяевской, только формат меньше. Не даром семейка адамс прикупила себе дом в Краснодарском крае. Вот увидите, свалят они туда когда накопят нужную сумму от жильцом. Но мы не дадим беззаконию свершиться. Завтра же иду в прокуратуру и к губернатору.

№20 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 17.05.13 11:04

Спасибо Весельчак. Очень ценная информация. Передайте её в соответствующие органы.

№21 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 17.05.13 14:11

Зря Петрович напутствовал Весельчака - не пойдет в прокуратуру.

№22 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 17.05.13 20:30

Уже сходил, только в областную.

№23 Ссылка Петрович

• Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 19.05.13 21:30

Думаю, зря Вы на С.С.Бронникова там накинулись. Он парень молодой, перспективный. Он своё отсидит, не сомневайтесь. Дайте хоть заработать ему что ли.

№24 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 20.05.13 00:50

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

№25 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 20.05.13 20:52

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

На поэзию потянуло?Что-то рановато. Вам ещё жить и жить.

№26 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 20.05.13 20:55

Это не мое, но понравилось, вот и скинул сюда. Главное правдиво.

№27 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 20.05.13 20:57

В чём правда, брат?

№28 Ссылка Starche

• Пользователь
  • 773 сообщений

Отправлено 20.05.13 21:09

Вам каждое слово пояснять?

№29 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 20.05.13 21:10

да

№30 Ссылка Весельчак

• Пользователь
  • 343 сообщений

Отправлено 20.05.13 21:13

Размещенное изображение

Вот Вам два в одном. И гей-парад в Париже и какой-то знакомый бешеный Хаммер.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

В сети с 2011 года